Любимые увлечения, крепкое здоровье и финансовая свобода для всей семьи

Команда на взлет! Урал вперед!

0 комментариев »

team-on-the-rise

Такого события нельзя пропустить. Наш родной футбольный клуб «Урал» в последний день календарной зимы совершил почти не возможное, по примеру английского «Ливерпуля» выигравшего в мае 2005 года финал Лиги Чемпионов УЕФА, проигрывавшему по ходу встречи итальянскому «Милану» со счетом 3:0, смог выиграть матч ¼ на Кубок России у ФК «Краснодар».

Указанный матч получился на редкость содержательным и бескомпромиссным. Встреча, как и ожидалось, началась с большим преимуществом хозяев поля и к 34-й минуте матча «быки» вели в счете 3:0. В первом тайме у Краснодара получалось почти все задуманное, и даже совсем не насторожил ответный мяч, забитый в их ворота новобранцем Урала, Ильиным под самый занавес тайма.

В перерыве главный тренер уральцев Александр Тарханов сделал соответствующие коррективы, и его команда смогла не только перестроить игру, но даже сравнять счет и перевести матч к дополнительному времени. Два мяча в ворота хозяев забил еще один новичок «шмелей», румынский полузащитник Эрик Бикфалви.

Далее, Урал ценой огромных усилий отбивался от постоянных атак более мастеровитого соперника, а лидер атак Краснодара Федор Смолов на 89-й минуте не сумел реализовать 11-ти метровый штрафной удар.

Но на этом испытание «уральского характера» нашей команды совсем не закончилось и в самом начале дополнительного времени, за второе предупреждение с поля был удален крайний защитник Урала Александр Данцев и оставшееся игровое время соперники полностью провели на половине поля «шмелей». С большим трудом, нашим футболистам удалось удержать равенство в счете, а в серии послематчевых пенальти вратарь Урала Николай Заболотный смог дважды отразить удары соперника и вывел свою команду в полуфинал Кубка России.

Конечно, «хорошо все то, что хорошо кончается» и очень приятно начинать год с удачных событий, но самоотверженной игре команды предшествовал целый ряд нелицеприятных событий и в этой связи не стоит напоминать, что российский футбол достаточно далек от честной игры фейр-плей.
В частности, в соответствии с регламентом проведения соревнований на Кубок России хозяином поля при проведении встречи Урал – Краснодар должна была быть команда из Екатеринбурга и преимущество «своего поля» у нашей команды фактически отобрали.

История умалчивает, по какой истинной причине матч ¼ финала Урал – Краснодар комиссия РФС запретила играть в Екатеринбурге на домашнем стадионе команды «СКБ-Банк Арена». Причем, принималось решение о переносе матча в другой город в короткие сроки и помимо футбольного клуба, главной пострадавшей стороной от таких действий являются преданные болельщики команды.

Достаточно трудно понять действия футбольных чиновников объясняющих перенос анализируемого матча неготовностью стадиона. 28 февраля играть кубковый матч на этом стадионе нельзя, а вот календарный матч с пермским Амкаром в ближайшее воскресенье – 5 марта, можно. По меньшей мере, подобные действия просто абсурдны.

Очень избирательно данные чиновники подходят к клубам премьер лиги. Нам в Екатеринбурге запретили проводить матч на естественном покрытии в последний день зимы, а вот 1 марта, матч Рубин – Сибирь на таком же точно покрытии в Казани, разрешили провести. Не дали реализовать возможность проведение домашнего матча в Екатеринбурге и на крытом стадионе в манеже.

При таком раскладе болельщики Урала просто физически не смогли поддержать любимую команду с трибун стадиона, но смогли записать очень трогательное видео обращение к игрокам клуба, которое прозвучало на стадионе непосредственно перед началом матча.
«Фанаты далеко от Краснодара, но всей душой мы с Вами в этот час!»

Еще раз смотрим данное обращение и желаем ФК «Урал» завтра победы над пермским «Амкаром».