RINick.ru

Любимые увлечения, крепкое здоровье и финансовая свобода для всей семьи

Александр Радулов. Последние новости

0 комментариев »

Сегодня поближе знакомимся еще с одной уральской звездой российского хоккея Александром Радуловым. Последние новости из НХЛ свидетельствуют о том, что реальный повод минувшей ночью для этого после матча Монреаля с Филадельфией дал он сам.

Саша набрал в этом матче три очка, стал первой звездой матча и вывел свой клуб Монреаль Канадиенс в лидеры национальной хоккейной лиги.  Матч закончился со счетом 3:1 в пользу канадского клуба, а Александр поучаствовал во всех забитых шайбах своего клуба.

На 26-й минуте с его голевой передачи счет открыл Ши Уэбер, на 44-й минуте он ассистировал Брендену Галлахеру, а на последней минуте третьего периода с передачи российского защитника Алексея Емелина забросил «свою» шайбу установив при этом окончательный счет поединка.

Этапы хоккейной карьеры

Родился Саша Радулов 5 июля 1986 года в городе Нижнем Тагиле Свердловской области, там же делал свои первые шаги в хоккее. В профессиональном хоккее Радулов дебютировал в 2003 году за клуб ТХК (Тверь), в этом же сезоне перешел в московское Динамо и провел за этот клуб один матч в высшем российском дивизионе.

В этом же сезоне Александр дебютировал на международной арене и стал чемпионом мира среди юниоров в составе сборной России, проходившем в городе Минске. Отдельно заметим, что Радулов играл во второй пятерке и  демонстрировал чудеса дриблинга, а на льду блистала первая пятерка во главе с другим уральцем, Евгением Малкиным.

На удачные выступления юниора – Радулова обратили внимание заокеанские скауты. По окончании сезона он был задрафтован клубом  Квебек Ремпартс  канадской юниорской лиги, где и продолжил карьеру хоккеиста.

За эту команду Александр играл очень ярко и много забивал шайб. В составе этого клуба Радулов стал лучшим бомбардиром и обладателем Мемориального кубка. Это самый главный юниорский трофей североамериканских хоккейных лиг.

Два следующие хоккейные сезоны 2006-2008 года Радулов провел в НХЛ в составе Нэшвилл Предаторз. В составе «хищников» Саша провел свыше 150-ти игр  в которых забросил более 50-ти шайб. При этом ничего запоминающего в этот период карьеры Радулов не показал, кроме скандала который возник между НХЛ и КХЛ в результате подписания контракта в 2008 году с российским клубом «Салават Юлаев», при действующем контракте с Нэшвилл Предаторз.

В этот же период карьеры Радулов становится бронзовым призером чемпионата мира в 2007 году, проходившем в России. В 2008 году Александр Радулов на чемпионате мира в Канаде впервые стал чемпионом мира. На следующий год, сборная России вновь стала чемпионом мира проходившем в Швейцарии.  Наша сборная в финале турнира вновь обыграла сборную Канады со счетом 2:1, а решающую шайбу в ворота канадского вратаря забросил Александр Радулов.

Дальше победы у Александра случались лишь на клубном уровне. В сезоне 2009-2010 года вместе с командой Радулов стал обладателем Кубка Континента, трофея вручаемого победителю регулярного чемпионата клубов КХЛ, а в 2011 году он в составе «Салавата» стал обладателем Кубка Гагарина.

В июле 2012 года Саша подписал четырех летний контракт с ЦСКА. С этой командой ему не удалось выиграть главный приз КХЛ, но два последних сезона он вновь вместе с командой дважды выиграл регулярный чемпионат КХЛ и стал обладателем Кубка  Континента.

2015 год стал для Александра особым. В августе 2015 года Радулов женился на гимнастке многократной чемпионке мира и Европы по художественной гимнастике Дарье Дмитриевой, а в ноябре прошлого года у них родился сын Макар. В среде спортивного бомонда эта супружеская пара является одной из наиболее красивых и эффектных пар.

В этом сезоне Александр Радулов снова играл в финале Кубка Гагарина и только в седьмом финальном матче команда ЦСКА, ведомая ее капитаном Радуловым, уступила команде магнитогорского Металлурга во главе с капитаном Сергеем Мозякиным.

Радулов обвинил в этом решающем поражении самого себя.  В интервью солидному российскому изданию Александр заявил: «В седьмом матче мы совершили больше ошибок и нас наказали. Я в ответе за поражение, как человек, получивший «минус три» в решающей встрече…. И нужно держать удар, если ты мужчина».

Вот на такой волне Радулов принял решение продолжить свою карьеру в национальной хоккейной лиге. Процесс согласования деталей будущего контракта совпал с подготовкой сборной страны к чемпионату мира 2016 года. В этот период Александр совершил ошибку и своевременно не поставил в известность руководство сборной о том, что не смог приехать в расположение сборной из-за поездки за океан.

Это стоило ему очень многого. Сначала он не попал в состав сборной на чемпионат мира 2016 года проходившем в нашей стране, а дальше он автоматически не попал на главный турнир последнего десятилетия Кубок мира по хоккею, где Александр Радулов наверняка смог бы помочь  национальной команде России побороться за главный трофей.

Вполне очевидно, что последней новостью закончившегося хоккейного сезона от Александра Радулова стало сообщение 1 июля, в котором говорилось, что он заключил однолетний контракт с канадским профессиональным хоккейным клубом Монреаль Канадиенс на сумму 5,75 миллионов долларов, а 19 октября текущего года забросил свою первую шайбу в играх за этот клуб НХЛ.